Каталог
Авторизоваться

Какой стабилизатор напряжения выбрать для дачи?

Комфортное проживание на даче обусловлено наличием необходимой бытовой техники и специального оборудования для выполнения ремонтных и строительных работ. Однако этому препятствует плохое электроснабжение, частые скачки напряжения, выход из строя техники, включенной в сеть. Справиться с этой проблемой под силу стабилизатору напряжения 220В для дачи, который подключается к сети и осуществляет регулировку электротока, а при аварийной обстановке прекращает его подачу.

Этот прибор является переходником между электрооборудованием, находящимся в доме и источником тока. Он постоянно контролирует выходное напряжение и регулирует его до необходимых значений.

Преимущества, получаемые от применения стабилизационных приборов:

  • сокращение расходов на электроэнергию;
  • повышение сроков эксплуатации электрооборудования, рассчитанного на оптимальное напряжение в сети;
  • экономия затрат на обслуживание техники, обусловленная уменьшением количества поломок, вызванных скачками в сети.
Какой стабилизатор выбрать для дачи? Чтобы правильно выбрать прибор в первую очередь необходимо рассчитать мощность всех имеющихся электроприборов, а затем с учетом итоговых параметров и ваших финансовых возможностей подобрать устройство.

Виды и принцип работы стабилизаторов напряжения

Для получения нормального напряжения в сети нужно понимать роль этих устройств, их принцип работы и разновидности. Основным предназначением стабилизаторов является сглаживание колебаний напряжения в электросети и обеспечение питания бытовых приборов, подключенных к ним в наиболее оптимальном режиме.

Однофазный или трехфазный — как выбрать стабилизатор? Как правило, бытовая техника рассчитана на 220 В, поэтому в помещениях с однофазной сетью используются однофазные устройства. Такие приборы делятся на два основных вида: электронные и релейные стабилизаторы.

Отличительной особенностью электронных приборов является то, что в них регулировка напряжения выполняется с помощью трансформатора или автотрансформатора. Изменение выходного тока с применением трансформатора выполняется с помощью электропривода. При этом подвижной контакт-ролик, находящийся на обмотке трансформатора, которая свободна от изоляции, тоже изменяет положение.

При работе релейных приборов электронные коммутаторы обеспечивают коммутацию выводов автотрансформатора, а выходное напряжение меняется ступенчато. Такой тип оборудования обладает широким диапазоном работы и достаточно точен, срок службы достигает 10 лет.

Трехфазные стабилизаторы предназначены для работы электрооборудования, которое нужно подключать к сети 380 В.

Надежный стабилизатор напряжения, какой выбрать

При выборе прибора нужно учитывать такие важные параметры как оптимальная мощность, вариант установки, климатические особенности, предел колебаний, экономическая целесообразность и ряд иных характеристик. Только с их учетом вам удастся остановить свой выбор на лучшем стабилизаторе для дачи, который прослужит долго на указанные характеристики.

Какой стабилизатор выбрать? При выборе лучше отдавать предпочтение проверенным производителям, которые давно присутствуют на рынке и завоевали хорошую репутацию у потребителей. Заслуженной популярностью среди покупателей пользуются бренды ELITECH, FUBAG, Энергия, AuroraPRO.

Вы еще не знаете, какой стабилизатор выбрать для дачи? Техническим прорывом стал стабилизатор ЭНЕРГИЯ CНВТ- 3000/1 Hybrid от 105 V, разработанный специалистами компании «Энергия». В нем используется два принципа регулировки, что избавляет пользователей от выбора между расширенным диапазоном релейных устройств и точностью сервоприводных. Он имеет комбинированный принцип работы, функционирует с высокой точностью (до 3%). Технология прибора - электромеханический тип стабилизации с дополнительным функционированием электронных реле.

Решая задачу – как выбрать стабилизатор напряжения, стоит обратить внимание на оптимальное соотношение характеристик и цены устройства, а менеджеры нашего интернет магазина не только помогут с выбором модели, но и дадут консультацию по всем интересующим вас вопросам.

Подписка на скидки и акции

E-mail *