Каталог
Авторизоваться

Как выбрать фрезы для культиватора

Почвенные фрезы применяются для крошения почвы, ее выравнивания и перемешивания с удобрениями, уничтожения сорняков. Особенно эффективны при работе с влажными и тяжелыми грунтами, обработке пастбищ и лугов, среза кочек.

Популярные варианты

Среди владельцев культиваторов есть несколько самых популярных моделей фрез и выбираются они в соответствии с определенными особенностями почвы и объемов работ.

Самыми популярными являются следующие фрезы для культиватора:

  1. Саблевидные фрезы. В большинстве случаев уже идут в комплекте с культиватором, поэтому выбирать не приходится. Считается самым распространенным вариантом и высокоэффективным приспособлением для разных типов земли. Такие фрезы отличаются высокой прочностью и качественной обработкой земли. Рабочие элементы производятся из высокопрочной стали, они крепятся к валу и сделаны как изогнутые ножи. Прочность увеличивается благодаря закалке высокочастотными токами и термической обработке.
  2. «Гусиные лапки». Фреза предназначена для обработки целинных плотных грунтов и уничтожения сорняков. Нож фрезы культиватора сделан таким образом, что максимально эффективно работает с глинистыми или тяжелыми почвами. Характерной особенностью является то, что цельносварная конструкция наносит минимальные повреждения корневой системы растений в процессе культивирования. Этот вариант фрез имеет меньшую прочность, производится из обычной стали. Бывают трех (диаметр оси 25 миллиметров) и четырех (диаметр оси 30 миллиметров) рядные.

Почвенные фрезы могут использоваться для предпосевной и послеотвальной обработки земли. Не рекомендуется выбирать данную фрезу для легких почв, поскольку это может вызывать распыленность. Конструкция представлена в виде изогнутых ножей прикрепленных на валу в установленном порядке. В процессе работы вал вращается со скоростью в 200 оборотов ежеминутно. Эффективность работы зависит от вала мощности, максимальный результат отмечается при увеличении скорости движения. Если по какой-то причине вам не нравится или не подходит саблевидная фреза, то всегда можно выбрать гусеничную модель под свой культиватор.

Устройство фрезы

Чтобы выбрать и купить фрезы для культиватора надо знать, как устроена сама фреза. Если вас интересует максимальная безопасность в процессе работы, тогда стоит выбирать саблевидные фрезы. При обработке земли и наезде на камень или корень фреза будет их поднимать. При прямых моделях подобное препятствие может опрокинуть культиватор.

Крепление ножей осуществляется на специальных пластинах, приваренных к валам под разным углом. Это позволяет входить в почву поочередно и плавно, сохраняя трансмиссию культиватора. Для производства прочных ножей применяется только углеродистая сталь. Для производства других деталей применяется сталь марки Ст-25, 20 и 10, они легко поддаются сварке. Увеличение прочности достигается благодаря применению высококачественной стали, а сами фрезы делаются неразборными и цельносварными. Диаметр фрез культиваторов может составлять 160-390 миллиметров. Глубина обработки земли зависит от диаметра фрезы – чем он больше, тем глубже обработка.

Выбирая фрезу, обязательно учитывайте особенности грунта и объемы работ. При возникновении сложностей в выборе вы всегда можете обратиться к специалистам «СтройБазар». Здесь представлен большой выбор высококачественной продукции по самым доступным ценам. Вы всегда можете обратиться за помощью квалифицированных специалистов компании, которые готовы ответить на любые вопросы и помочь в выборе необходимых товаров.

Подписка на скидки и акции

E-mail *