Каталог
Авторизоваться

Как выбрать хороший реноватор

Реноватор — это аккумуляторный многофункциональный инструмент, незаменимый при реставрации старых вещей или несложных ремонтных работах. Он собрал в себе все функции небольших электороинструментов, которые используются в мелком ремонте. Реноватор значительно облегчит труд домашнего мастера. Он может распилить деревянные детали, тем самым заменив лобзик, его мощности также хватит на обработку металлических, пластиковых изделий или гипсокартона. Хорош данный электроинструмент при работе в труднодоступных местах. В общем, купить хороший реноватор — это заменить ножовку, шлифмашинку и многие другие инструменты одним.

Если вы решили купить реноватор, какой выбрать, будет решаться в зависимости от условий, материалов, с которыми нужно будет работать, удаленности от электричества, а также его технических характеристик.

Однако у этого электроинструмента тоже есть свои минусы:

  • он не заметит болгарку в резке стальных изделий, без проблем он справляется только с мягкими металлами. Хотя разовые работы с прочными материалами способен производить (отрезать торчащий гвоздь);
  • не способен делать длинные резы, даже по тем материалам, с которыми справляется; его удел — небольшие точные работы.
Взвесив все плюсы и минусы, приступаем к следующему этапу как выбрать реноватор.

Критерии выбора

Все инструменты нужно выбирать, исходя из их технических характеристик, в том числе и реноватор. Какой лучше выбрать — зависит от того, с какими материалами преимущественно будет работать новый инструмент. Этот многофункциональный инструмент имеет следующие технические характеристики:
  1. Частота колебаний. Его работа основана не на вращательных или обратнопоступательных движениях, а на колебаниях высокой частоты. Каждая частота соответствует определенному виду работ. Выбирать нужно по наличию функции регулировки частоты. В основном, в выпускаемых моделях диапазон колебаний от 15000 до 21000 об/минуту. Это дает возможность обрабатывать различные по своим свойствам материалы.
  2. Мощность. Реноваторы выпускаются с мощностью от 200 до 500 Вт. Если материалы, которые предстоит обрабатывать, легкие и небольшой толщины, то можно использовать инструмент с мощностью от 200 до 300 Вт. Мощность от 300 Вт и выше присуща инструменту, который справится с более сложными задачами.
  3. Тип питания. При работе в домашних условиях, возможности инструмента должны иметь определенный функционал. Итак, какой реноватор выбрать для дома: аккумуляторный или сетевой? При покупке сетевого реноватора главным плюсом будет низкая цена. Аккумуляторный автономен, его можно свободно перемещать. Его минус — он несколько тяжелее сетевого. И чем мощнее аккумулятор — тем больше весит модель.

Оснастка

Поскольку реноватор многофункционален, то пристальное внимание стоит обратить на оснастку. Известно около четырех десятков различных типов насадок. Но если вам предстоит узкоспециализированная работа, то не стоит переплачивать за ненужные. Насадки должны быть высокого качества и крепиться без помощи ключей.

Разнообразие насадок привлекает внимание тех, кто мастерит какие-либо вещи. В зависимости от выбора насадок вы сможете проделать такую работу:

  • Режущий диск. Поможет разрезать металлическую трубу или срезать гвоздь;
  • Шабер. Используется, чтобы обработать кромки металлических изделий;
  • Шлифовальная подошва заменит утомительную работу наждачной бумагой.
  • Отрезной нож. Поможет отрезать материал средней плотности: линолеум, ковролин.
Оснастки к реноваторам еще очень много. Вы всегда сможете найти нужную насадку для практически любого вида работ.

В нашем интернет-магазине большой выбор различных реноваторов от крупных мировых производителей. Проконсультироваться об особенностях моделей, которые вас заинтересовали, вы можете с нашими менеджерами.

Подписка на скидки и акции

E-mail *