Каталог
Авторизоваться

Как выбрать компрессор?

Что же такое воздушный компрессор?

Воздушные компрессоры делятся на: бытовые и промышленные. На крупных предприятиях чаще применяются мембранный и винтовой, в быту же применяют компрессор, имеющий поршневой механизм работы. Они характеризуются своей компактностью, что дает возможность поместить компрессор в гараже, где он займет немного места. Немаловажно, что у современных воздушных компрессоров есть колеса, что дает возможность беспроблемной транспортировки.

Прежде чем приобрести компрессор, Вам необходимо определить, для каких целей он Вам необходим и как он будет эксплуатироваться? Если Вы планируете использовать данное устройство на постоянной основе, то Вам необходим безмасленный компрессор, у которого вес и размеры меньше. Немаловажно, что он не требует заправки маслом. Запуск такой системы беспроблематично осуществляется даже при минусовой температуре, а стоимость такого оборудования ниже, чем масленого.

Если же Вы собираетесь использовать большое количество пневматического инструмента, то Вам необходим компрессор с более высокой мощностью. Для этого случая прекрасно подойдет – масленый компрессор. Его стоимость будет выше, но стоит отметить, что срок эксплуатации больше, чем у безмасленного.

Подписка на скидки и акции

E-mail *