Каталог
Авторизоваться

Как выбрать полировальную машинку для авто

Не секрет, что автомобиль для мужчины является не просто средством передвижения. Машина очень часто выступает своеобразной визитной карточкой своего владельца. Многие мужчины часами просиживают в гараже, стараясь тщательно отполировать кузов и скрыть мелкие дефекты и царапины, полученные во время езды. Улучшить качество обработки поверхности и сократить временные затраты помогает полировальная машинка для авто. Какую выбрать модификацию, и на какие параметры обратить внимание при покупке этого инструмента узнаете далее.

Применение

Полировальная машинка предназначена для обработки поверхностей автомобиля с помощью насадок из различных материалов с использованием автополиролей. С ее помощью устраняют дефекты лакокрасочных покрытий, убирают следы от дворников на лобовом стекле, шлифуют потускневшее стекло фар. После проведения такой процедуры засияет даже старый автомобиль.

Это многофункциональный электроинструмент. Его используют не только в работе с авто, но и для бытовых нужд. Например, для полировки мебели из натуральной древесины, кованых изделий, металлических и стеклянных покрытий в доме.

Мощность

Какую полировальную машинку выбрать зависит от объема предполагаемых работ. В первую очередь обращают внимание на мощностные характеристики механизма. Чем выше технические показатели, тем дольше он прослужит. Запас мощности позволяет использовать машинку не на пределе, а в щадящем режиме. Обычно диапазон для таких инструментов составляет 400 – 1500 Ватт, но наиболее долговечные модели имеют мощность не менее 1,2 кВт. Для профессиональной и частой эксплуатации следует выбрать модели с большей производительностью, такие как DeWalt DWP849X-QS или Интерскол УПМ-180/1300Э, если устройство предназначено для личного использования, то подойдет Sturm! AG919CP и АТОМ АМП 180-1200.

Регулировка оборотов и кнопка постоянной работы

Не менее важным параметром в вопросе как выбрать полировальную машинку является возможность регулировки числа оборотов. Электронная установка оборотов позволяет выставлять нужный режим и достигать на всех этапах полировки наиболее эффективных результатов:

  • Низкие обороты устанавливают для затирания царапин и микротрещин.
  • Высокая скорость служит для придания поверхности глянцевого блеска.

Еще один параметр, значительно облегчающий полирование – кнопка постоянной работы, она блокирует кнопку включения после запуска устройства. Эта функция обеспечивает неизменную скорость работы и облегчает труд пользователя, не надо постоянно держать палец на пуске.

Оснастка и блокировка шпинделя

Перед тем как выбрать полировальную машинку для автомобиля следует обратить внимание на оснастку и ее крепление.

Диаметр диска

Стандартный размер диска имеет диаметр 180 мм, но при необходимости можно купить диск с меньшим или большим диаметром. Чем больше его площадь, тем быстрее и продуктивнее происходит полировка поверхности.

Существует два способа крепления полировальных насадок на диск:
  1. На липучку.
  2. С помощью шнурка.
Блокировка шпинделя у полировальной машинки значительно облегчает смену оснастки, когда в этом возникает необходимость.

Дополнительные функции

Во время эксплуатации, от постоянного трения, угольные щетки со временем изнашиваются и ухудшают производительность прибора под нагрузкой. Устройство некоторых моделей позволяет произвести самостоятельную замену изношенных щеток. Отпадает необходимость везти полировальную машину в сервисный центр.

Устройство плавного пуска позволит избежать рывка мотора при включении или переключении режимов. Уберегает электрическую сеть от просадки.

Как выбрать полировальную машинку для авто исходя из ее внешних параметров

Перед покупкой следует обратить внимание:

  • На габариты. Громоздкие полировальные машинки, как правило, тяжелые, более 3кг. Работа с таким инструментом быстро утомит.
  • На наличие дополнительных рукояток.
Рукоятки бывают прямые и D-образные, последние наиболее удобны для полировки не только горизонтальных, но и вертикальных поверхностей. Значительно облегчают процесс, позволяют легко контролировать перемещение, не создают напряжения в мышцах .

Менеджеры нашего интернет-магазина «СтройБазар.ру» проконсультируют, дадут подробную и исчерпывающую информацию по каждой модели из каталога. Расскажут о проходящих акциях, условиях доставки и гарантийном обслуживании.

Подписка на скидки и акции

E-mail *