Каталог
Авторизоваться

Как выбрать циркулярную пилу для дома

Для домашнего мастера, который создает изделия из дерева, будет полезно иметь циркулярную пилу. Давно уже прошли времена, когда из подручного инструмента для пиления была только ножовка. Мы расскажем вам, как выбрать циркулярную пилу. Она позволяет не только ускорить процесс в несколько раз, но и сделать распил более качественным. Данный электроинструмент подойдёт не только для дерева, но и для пластика, ламината и т.д. Для каждого типа материалов потребуется свой диск.

Критерии выбора

Чтобы понять, какую выбрать циркулярную пилу, следует обратить внимание на технические характеристики:
  1. Мощность. Это наиболее важный параметр. Если взять мощную циркулярную пилу, она будет гораздо легче справляться с более плотными материалами, однако будет потреблять больше электроэнергии. Мощность бывает от 400 Вт до 2 Квт.
  2. Электрические циркулярные пилы Электрические циркулярные пилы
  3. Частота вращения диска. Для домов и дачи нужно подобрать что-то среднее, например, значения в 3500 об/мин вполне достаточно. А вот профессиональные модели могут достигать скорости 5000 об\мин.
  4. Глубина пропила. Максимально возможная глубина – 85 мм. Для бытового использования рекомендуется выбирать пилу с данным показателем до 55 мм. Этого вполне хватает для распиливания бруса и досок.
  5. Быстрая смена диска и угла наклона. У некоторых моделей есть возможность заблокировать шпиндель, что позволит более быстро производить замену оснастки. А если рукоятка имеет пусковую кнопку, то можно менять угол наклона.

Дополнительные возможности


Домашняя ручная циркулярная пила, как выбрать удобную в работе? Смотрите, чтобы был минимальный набор самых полезных функций.
  1. Плавный пуск. Важная возможность, которая может существенно продлить жизнь пилы. При включении диск разгоняется плавно.
  2. Поддержания заданной частоты вращения. Когда двигатель на плотном материале подвергается нагрузке и частота оборотов начинает падать, данная функция в автоматическом режиме добавляет мощность.
  3. Защита от клина. Даже если диск заклинил, то двигатель всё равно не прекращает своей работы. Функция не даёт инструменту дернуться, тем самым уменьшая риск травм.
  4. Защита от перегрузки. Когда двигатель начинает работать на износ, он автоматически отключается, чем сохраняет работоспособность инструмента.
  5. Быстрая остановка диска. Эта функция позволяет оснастке прекращать вращение гораздо быстрей, после выключения.
  6. Регулировка частоты оборотов. Для каждого материала может устанавливаться своё оптимальное количество об\мин.
  7. Регулировка глубины пропила.
  8. Расклинивающий нож. Это нужно для того, чтобы предотвратить зажим диска заготовкой. Располагается сзади пилящего диска.
  9. Подключение пылесоса. У большинства моделей есть специальный патрубок для установки пылесоса для сбора опилок.

Вывод

Для дома будет незаменимой вещью циркулярная пила по дереву, как выбрать её среди всех вариантов? Нужно смотреть на функциональные модели и не гнаться за максимальной мощностью. Также наши менеджеры могут подсказать вам, как выбрать циркулярную пилу для дома и какие модели у нас есть в наличии.



Подписка на скидки и акции

E-mail *